Чем отличаются промышленные швейные машины от бытовых

Чем отличаются промышленные швейные машины от бытовых
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
18.02.2019
Индустриальные, или промышленные, швейные машины производятся с учетом их длительной бесперебойной работы в течение 10-12чч каждый день. Заложенный запас прочности позволяет эксплуатировать такое оборудование годами и иногда десятилетиями.
Несмотря на это промышленное оборудование в отличие от бытового призваны выполнять узконаправленные задачи. Например, индустриальные машины есть одноигольные, швейные машины строчки "зиг-заг", длиннорукавные, кетельные и многие другие. То есть в промышленные машины рассчитаны на выполнение только одной операции, в то же время бытовые могут выполнять несколько видов строчек.
Среди существенных отличий промышленных швейных машин от бытовых еще и в скорости работы: 5000 стяжков в минуту против 800 у бытовых. Также индустриальные машины оснащаются приспособлениями для автоматизации ручного труда, в том числе поднятие лапки или обрезание нити.
Промышленные машины в зависимости от плотности материалов, с которыми им приходится работать, делятся на легкие, средние, средне-тяжелые и тяжелые. Прошить хлопок и 5-миллиметровую кожу - не одно и то же.
Производителей индустриальной швейной техники немало, и если вы хотите качество и долговечность, то лучше приглядеться к Juki, Janome или Brothers, например.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

К списку статей