Полезная информация об иглах Groz-Beckert

Полезная информация об иглах Groz-Beckert
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
27.10.2017

Игла Groz-Beckert для швейной машины

Иглы Groz-Beckert соответствуют самым строгим требованиям к качеству шва. Правильный выбор игл исключает повреждение материалов и нитей, гарантирует высокое качество строчки и оказывает значительное влияние на производительность.


Иглы Groz-Beckert успешно применяются многочисленными машиностроительными компаниями, а так же производителями одежды, обуви, аксессуаров, мебели и т.д. по всему миру.


Groz-Beckert предлагает особые решения для технических тканей и сложных сочетаний материалов. Дополнительное обозначение "SAN" означает в высшей степени инновационные разработки.


SAN 5 GEBEDUR разработана для пошива технического текстиля. Высокая стабильность и геометрия иглы дает ряд преимуществ при пошиве технического текстиля и сочетаний различных материалов: исключение пропуска стежков, снижение риска повреждения материалов и нитей, покрытие исключает оплавление материала.


SAN 6 GEBEDUR разработана для пошива джинсовых тканей. Игла обеспечивает высокую стабильность при шитье тяжелых материалов, особенно в местах пересечения швов.


SAN 10 и SAN 10 XS разработана для пошива тонких и ультратонких тканей.


Чем иглы Groz-Beckert отличаются от игл других производителей?



Иглы фирмы Groz-Beckert производятся с новой геометрией LoopControl® посредством новейшей технологии формования. Стержень иглы формообразуется специальными способами.

Этот способ обеспечивает точно заданный контур иглы, с заданными радиусами округлости поверхностей, как кантов желобков, так и граней основания желобков.Оптимальные округлости уменьшают склонность к надрыву и тем самым щадят материал и пряжу.



Этот способ производства и полученная форма поверхности иглы дает следующие преимущества:


• уменьшение вероятности пропуска стежков

• снижение повреждаемости материала

• уменьшение величины изгиба иглы

• снижение случаев поломок игл и повреждения острия иглы

• уменьшение повреждений волокон ниток и материала

• улучшенный внешний вид шва


2.jpg


Как соответствуют обозначения острия игл GB и игл других производителей?

Таблица обозначений игл Groz-Beckert :

1.jpg
2(1).jpg

Как подобрать толщину иглы к нити?


Компания Groz-Beckert дает следующие рекомендации по подбору номера иглы и нити.


3.jpg

Какие иглы можно использовать при вышивке метализированной нитью?


Для вышивки метализированной нитью можно использовать иглы с покрытием GEBEDUR. GEBEDUR – титаново-нитридное покрытие, которое обеспечивает игле высокую защиту против износа и повреждений.


Какими иглами можно выполнять 3D вышивку?

Компания Groz-Beckert разработала специальную иглу для 3D вышивки - DBxK5 SAN1 GEBEDUR.


SAN® 1 GEBEDUR® благодаря своим конструктивным признакам и титано-нитридовому покрытию даёт максимальную защиту от износа при высочайшей стабильности.


4.jpg

Какими иглами можно сшивать супертонкие ткани?

Для сшивания тонких и ультратонких материалов — SAN 10, SAN 10 XS Кроме того, сегодня обрабатываются очень тонкие тканые и трикотажные изделия с тонкостью > E42 и тканые изделия с плотностью нитей > 200, что делает необходимым применение щадящих материал игл, как, например, Groz-Beckert SAN® 10 и SAN® 10 XS.


Чем критичнее сшиваемость и чем тоньше качество полотна, тем более целесообразно применение новой иглы Groz-Beckert SAN® 10 XS.


5.jpg

6.jpg




Автор: Отдел производства



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

К списку статей