Роскачество протестировало женские футболки

Роскачество протестировало женские футболки
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
05.07.2019
В тестировании участвовали спортивные футболки из России, Украины, Турции, Италии, Камбоджи, Китая, Индонезии и Иордании. Разброс цен весьма широкий – от 699 до 3790 рублей. Одежда таких торговых марок как Adidas, Nike, New Balance, Demix и Karo Sport получили оценки самые высокие из всего списка представленных брендов. Согласно представленным Роскачеством данным спортивные футболки этих марок имеют полное соответствие требованиям российского законодательства и даже имеют «запас» по стандартам безопасности и качества.
Несмотря на это только футболка Karo Sport получила российский Знак качества, поскольку бренд отечественный. Именно эта футболка оказалась самой легкой, плотностью 107 г/м2
Маркировке на спортивных фуболках можно верить по многим брендам. Лишь на продукции Asics V-Neck SS Top, Under Armour, Domyos и MyGym обнаружились несоответствия. У последних двух нет информации на русском языке, что в соответствии с Техническим регламентом «О безопасности продукции легкой промышленности», действующего в рамках Таможенного союза, является нарушением.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

К списку новостей